受講料・時間割

入会金 15,000円 

基礎講座 1週1回 150分 18,000円/月火・18:30~21:00
土(5月から増設、火と同一内容)・18:30~21:00
基礎講座 2週1回 90分 12,000円/月金・20:20~21:50
演習 1週1回 120分 15,000円/月金・18:00~20:00
演習 2(本年度は開講しません)
入試演習文理共通週1回 120分(+添削指導)18,000円/月
入試演習理系(文理共通とセットで受講)週1回 120+90 分(+添削指導)24,000円/月
入試上級演習理系週1回 210分(+添削指導)24,000円/月
*基礎講座 2 と演習 1 をセットで受講する場合、22,000円/月

教材費等は、受講料に含まれています。金額はすべて税込みです。